03 апреля 2013

Борис Ларин: «Задача нашей рабочей группы - обеспечить в Алтайском крае эффективное взаимодействие журналистов и пресс-служб»

Предметом разговора на заседании межведомственной рабочей группы по координации деятельности пресс-служб территориальных органов федеральных органов госвласти сегодня стали форматы взаимодействия СМИ и органов власти.  Об основных рубриках и программах, в которых может быть представлена интересная и полезная жителям нашего региона информация, рассказали представители краевого информационного телеканала «Катунь 24» радиоканала «Катунь FM». Особое внимание было уделено специальным тематическим проектам.

«Встречи в рамках межведомственной рабочей группы всегда полезны. Мы рассматриваем важные для всех ее участников темы, сотрудники пресс-служб и журналисты укрепляют контакты, обсуждают не только способы взаимодействия при освещении конкретных тем, но и перспективные совместные проекты. Это помогает эффективно решать главную задачу: своевременно и объективно информировать жителей нашего края обо всех мерах, которые Администрация края принимает для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности», - подчеркнул Борис Ларин.

Позитивным итогом состоявшегося заседания можно, в частности, назвать договоренность о подготовке специальных телепрограмм, посвященных ветеранам структур, представители которых входят в состав межведомственной рабочей группы по координации деятельности пресс-служб территориальных органов федеральных органов государственной власти, и по другим актуальным темам.