05 сентября 2013

Гильдия межэтнической журналистики объявила V Всероссийский конкурс «СМИротворец»

Жюри оценит работы по пяти основным номинациям "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Миграция в XXI веке" и двум дополнительным "Детские и молодежные СМИ" и «Народное единство» (лучший аналитический материал). 

Национальный вопрос все больше обостряется. Его грамотное освещение – залог национальной безопасности нашей страны. Мы ищем  ярких и талантливых журналистов, разделяющих наши взгляды. Тех, кто понимает: тема этничности может быть интересна не только представителям национальных объединений, но и самой широкой аудитории, а освещение национальных вопросов не обязательно связано с конфликтами и агрессией.

Вместе мы создаём альтернативный поток, рассказывающий о положительных примерах межкультурного и межрегионального диалога. Привлекая внимание общества к вопросам этнокультурного развития, мы не только говорим об одной из важных проблем, которой живёт наше многонациональное государство, но и помогаем согражданам лучше узнавать и понимать друг друга.

Партнеры Конкурса: Союз журналистов России, Минрегион России, БФСИ "Народное Единство", Ассамблея народов России.

Работы необходимо отправить до 1 октября на konkurs@nazaccent.ru или по почтовому адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, ая 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2013».

Положение о конкурсе и форма заявки на сайте http://concours.nazaccent.ru/2013/

Контакты оргкомитета конкурса - 8 (495) 978-02-89,konkurs@nazaccent.ru,

Гильдия межэтнической журналистики