13 ноября 2013

«Планета радио» Алтайского госуниверситета готовит сюрпризы для своих радиослушателей

- Понятно, что здесь работают не профессионалы, и мы не сетевая радиостанция, способная переключиться на столичное вещание. Мы все делаем сами, - подчеркнул Игорь Скрягин. – Наша команда – это студенты журналисты, и те, кто учится на других факультетах АлтГУ. Кроме того, мы сразу начали себя позиционировать, как межвузовская радиостанция, или просто студенческое радио. Поэтому мы стараемся привлекать к работе студентов из вузов всего Алтайского края, и с удовольствием передаем новости других учебных заведений. В частности, у нас постоянно работают ребята из сельскохозяйственного и технического университетов. В целом же в нашей команде порядка 20 человек.

Кроме того, что мы позиционируем себя, как межвузовское радио, мы еще стараемся быть максимально интерактивными. Это говорит о том, что мы должны постоянно общаться с теми, кто нас слушает. В данном контексте у нас есть несколько программ, которые рассчитаны на это. В частности, мы каждый день собираем интервью в разных точках города, расспрашиваем студентов и молодежь на различные актуальные темы и предлагаем результат этой работы нашим радиослушателям.


«Планета радио» начинала с небольших программ – новостей вуза и спортивных передач. Но постепенно, с увеличением эфирного времени, в сетке ее вещания начали появляться новые программы.

Так, например, с начала этого учебного года в эфире «Планеты радио» вышло «Пресс-папье» - передача, посвященная обзору вузовской прессы, и не только АлтГУ, но и всех вузов Алтайского края.

Сейчас к эфиру готовится программа под названием «Фабрика звезд», которая будет посвящена спортивным звездам университета и спортивным площадкам, секциям вуза. Это будет интервью с выдающимися спортсменами и тренерами, выпускниками и студентами АлтГУ.

На «Планете радио» работают и над новой развлекательной программой, которая будет называться «Хиты планеты Земля». В ней будет рассказываться о классике рок-н-ролла, блюза, джаза, классической музыки. Эта программа дополнит нашу музыкальную палитру радиоэфира.

- К команде нашей радиостанции у меня единственное пожелание – чтобы у них горели глаза. Так, как у меня когда-то горели глаза в студенчестве, когда я создавал проводное радио в общежитии, - отметил Игорь Скрягин. – А слушателям я хочу сказать одно: правильная музыка звучит только на нашем радио.