03 сентября 2010

ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЙ обсудили важнейшие вопросы

Первым вопросом рассмотрели ход подготовки к Всероссийской переписи населения. Галина Финк, гл. специалист-эксперт отдела сводной информации и базы данных в Благовещенском районе, проинформировала присутствующих, что уже сделано в этом плане, и попросила глав принять активное участие в разъяснительной работе среди населения – для чего нужна перепись, почему надо давать правильные ответы, что зависит от каждого жителя. Глава администрации района Андрей Гинц обратил внимание на то, как обстоят дела в адресном хозяйстве сел и поселков, на всех ли домах есть аншлаги, читаются ли надписи на них. «Перепись надо провести на самом высоком уровне» - таков был вывод.

Следующий, немаловажный вопрос совещания, проведение мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли на территориях сел и поселков. По словам Николая Коновалова, начальника РОВД, до глав были доведены сведения о местах распространения дикорастущих наркосодержащих растениях и об операции по их уничтожению. Есть главы, которые, понимая всю серьезность данной проблемы, выполнили весь комплекс мероприятий, однако, есть вопросы к главам Леньковской, Нижнекучукской, Новокулундинской, Шимолинской администраций.

Есть все основания для привлечения к ответственности лиц, не выполняющих законные требования по уничтожению дикорастущей конопли. Это относится и к главам, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности в этом вопросе. «Мы не можем перекрыть каналы мировых поставок наркотических средств, но выполнить предписанные мероприятия на местах в наших силах», - сказал глава администрации района Андрей Гинц.

- Давайте по-хозяйски подходить к проблемам. Решать их вместе. Главное – работать с полной отдачей, - подвел итог совещания глава администрации района Андрей Гинц.