03 сентября 2010

Это надо знать

Журналисты старались показать людям, что участие в переписи населения это совсем не страшно, никаких подтверждающих документов предъявлять не надо, переписчик ответы запишет со слов опрашиваемого.

Что же вышло в итоге. Из ста человек, опрошенных на улицах райцентра, 62 процента составили женщины, 20 процентов - молодые люди, 18 - мужчины. В возрасте до 50 лет – 70, старше 50 – 30 процентов. На вопрос:  «Из какого источника вы узнали о переписи?» нам ответили: 92 процента - из местной газеты «Ударник труда»; 3 - из Интернета; 5 - из передач ТВ.

О сроках проведения ВПН-2010 все опрашиваемые ответили правильно – осенью, а вот о точных сроках – ответили только 45 процентов. Все респонденты утвердительно сказали, что обязательно примут участие в переписи. Многие опрашиваемые слышали, что, не зная точного количества жителей нашего района, невозможно будет правильно рассчитать суммы субсидий, дотаций и прочих финансовых вливаний, без которых нашей территории не обойтись.

Мы благодарим всех, кто отвечал на наши вопросы, и еще раз напоминаем жителям района, что переписчик придет к вам в дом в один из дней с 14 по 25 октября 2010 г.

Надежда САБЛИНА,
редектор газеты «Ударник труда».


В августе проходило обучение в Алтайкрайстате по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года. В нем приняли участие начальник РОС Елена Кузнецова и уполномоченный ВПН-2010 Людмила Крупицкая.

В настоящее время в районе ведется подготовка временных переписных кадров. По календарному плану ближайшее обучение заведующих переписными участками пройдет с 13 по 16 сентября.

На снимке: уполномоченный ВПН-2010 Людмила Крупицкая ведет подготовку к обучению временных переписных работников района.
Фото Надежды ЛИСИЦЫНОЙ