15 июля 2014

На телеканале «Россия 1» создана программа об алтайских продуктах

В июне журналисты рассказали о функциональных, тонизирующих напитках, киселях, морсах и других полезных напитках алтайских производителей, а также о предприятиях, специализирующихся на выпуске продуктов питания для детей. Кроме того, телезрители узнали о биологически активных добавках, которые выпускают алтайские биофармацевты, об ассортименте алтайских БАДов и о том, где растет полезное сырье для их изготовления и как его перерабатывают. В программе рассказали о продуктах, обогащенных витаминами и другими полезными веществами. Рубрика выходит в эфире канала «Россия 1» по пятницам в 6.35 и 8.35 (повтор в 20.40).

Следующие выпуски «Вестей» в течение года будут посвящены алтайским крупам, сырью, различным видам масел и другим брендовым продуктам региона. Проект реализован в рамках государственной программы региона «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы. Создание тематической телевизионной рубрики – продолжение ряда мероприятий по информационному сопровождению этого программного документа.

Вышедшие программы можно посмотреть в интернете по ссылкам: «Пантовая продукция», «Алтайская вода и напитки», «Детское питание», «Биологически активные добавки».