30 сентября 2014

В Поспелихинском районе прошла пятая журналистская летучка для сотрудников городских и районных газет

Перед собравшимися с приветственным словом выступил глава администрации Поспелихинского района Петр Шрейдер. Опытом работы в формате еженедельника поделились как редакции, имеющие солидный стаж в работе с таким форматом, так и относительные новички.
О том, как Интернет позволяет привлекать новых читателей к традиционной, печатной версии издания, а также о работе с читателями посредством сайта и социальных сетей поделились представители сразу трех районок - Ирина Бабич («Новое время»), Любовь Маслова («К новым рубежам») и Наталья Чернышкова («Районный вестник»). Особенно хочется отметить техничные выступления молодых журналистов. Технологии производства газеты, как известно, не стоят на месте.
Районки постепенно осваивают новую программу верстки - InDesig. О своем опыте работы присутствующим рассказали Иван Решетняк («Новый путь») и Андрей Алешкевич («Местное время»). В конце совещания сотрудники районных газет посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Юбилейный», построенный в Поспелихе по Губернаторской программе «75x75».
О правовых аспектах деятельности редакции рассказал начальник отдела правового, кадрового и организационного обеспечения управления Алтайского края по печати и информации Сергей Лоор. В работе трех летучек приняла участия председатель СЖ АК Раиса Голованева. Были предложены в редакции диски с лучшими практиками социально значимых проектов общественных организаций