28 января 2015

«Республика ИЗО» приглашает желающих принять участие в выставке документальной фотографии «Пространство Сибирь»

Какой на самом деле является современная Сибирь? При помощи масштабной выставки фотографий, фиксирующих взаимоотношения человека и пространства на данной территории, мы попытаемся ответить на этот вопрос. Предлагаемый список тем для участия в данном проекте (если вы не нашли подходящую для себя тему - пишите нам):

Пространство города: человек и городская среда". Как город влияет на психологическое состояние его жителей?

"Далеко от центра". Как удаленность от крупных населенных пунктов влияет на жизнь людей? Как меняется жизнь человека, когда он переезжает в город?

"Освоение Сибири". Природный ландшафт, измененный человеком.

"Terra incognita". Земля, нетронутая человеком, заброшенные жилые и индустриальные территории, отшельники (люди, иначе обозначающие себя в пространстве).

"На дороге". Пространство между населенными пунктами в Сибири.

Для того чтобы стать участником данного проекта, необходимо прислать свои работы в электронном виде по адресу: siberianphotoforum@gmail.com до 7 марта 2015 года (включительно).

Вадим Климов, арт-критик

Технические требования к файлам:

Размер изображения: не меньше 600px по длинной стороне кадра (при этом у автора должен быть файл, позволяющий напечатать изображение в приемлемом для выставки качестве и размере)

Формат: JPEG

Размер файла: до 2Мб

Разрешение: 72 dpi

Количество работ, принимаемых от каждого автора, не ограничено, в состав выставки смогут войти как отдельные фотографии, так и серии.

После отбора электронных версий снимков организаторами, участникам будет необходимо предоставить отпечатки. Почтовые расходы оплачиваются получателем.

Организатор проекта: галерея искусства "Республика ИЗО"

Куратор проекта: Валерия Ветошкина