03 февраля 2015

За полтора года активисты народного фронта сэкономили бюджету Алтайского края 250 млн рублей

— У каждого региона складывается собственный имидж, — отмечает сопредседатель краевого штаба ОНФ Марина Ермоленко. — Где-то чиновники «славятся» тратами на роскошь, Алтайский край — неэффективным расходованием бюджетных средств.

Депутат Барнаульской городской думы привела примеры, с которыми столкнулись активисты народного фронта в Алтайском крае. «В 2013 году небольшая улочка — 4-й Мирный проезд — в Барнауле была отремонтирована за 1,3 млн рублей. Это довольно большая сумма, учитывая, что вся на всю дорожную кампанию в краевом центре заложено 30 млн рублей. В 2014 году на отремонтированном участке начался плановой ремонт теплосетей. Свеженький асфальт был уничтожен. Другой пример — чтобы возить детей из поселка Мохнатушка в поселок Черницк, приобретен школьный автобус. Дорога, связывающая эти населенные пункты, отремонтирована, однако дорожные работы проведены без учета требований к организации школьного маршрута, проезжая часть оказалась уже на полтора метра. В результате деньги освоили, школьный автобус стоит на приколе и ржавеет, а дети ходят в школу пешком через кладбище. Из-за несогласованности действий чиновников бюджетные средства вылетают в трубу», — возмущается Ермоленко.

Всего в России за полтора года работы «фронтовиков» было отменено 99 расточительных закупок на общую сумму более 44 млрд рублей.

Источник: http://brl.mk.ru/articles/2015/01/30/za-poltora-goda-aktivisty-narodnogo-fronta-sekonomili-byudzhetu-altayskogo-kraya-250-mln-rubley.html