20 апреля 2015

Великая Победа: выпуски газет Алтайского края военных лет – на сайте управления по печати и информации

В разделе разместили исторические материалы «Алтайской правды», «Змеиногорского вестника» и алейской газеты «Маяк труда».

Кстати, последняя в годы Великой Отечественной войны носила иное название – символическое «Победим». «В годы войны газета «Победим» писала о событиях на фронтах, о доблести наших воинов, о трудовом вкладе алейчан и жителей района в дело Победы. Часто публиковались письма воинов, рассказы о героических поступках земляков. Не только название, но и каждая статья газеты, каждое стихотворение, каждое письмо на фронт призывали верить в скорую победу. Газета повествовала и о том, сколько средств жители собрали на строительство самолетов и танков, сколько отправили посылок с теплыми вещами воинам, защищавшим нашу страну», - рассказали в редакции газеты «Маяк труда».

Управление Алтайского края по печати и информации призывает редакции районных газет присоединиться к проекту и прислать фотографии выпусков военных лет с кратким описанием на адрес: editor@inform22.ru. Все фотографии будут опубликованы на сайте.