27 апреля 2015

«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» НАГРАДИЛО ЛУЧШЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АЛТАЯ ПО ИТОГАМ 2014 ГОДА - ООО «АЛТАЙМЯСПРОМ»

21 апреля в Москве ООО «Алтаймяспром» было отмечено дипломом победителя ежегодно конкурса «Золотая опора» среди клиентов энергосбытовых компаний Группы «Интер РАО», в состав которой входит ОАО «Алтайэнергосбыт». Конкурс проводится с целью поощрения потребителей электроэнергии, соблюдающих договорные обязательства, демонстрирующих высокую платёжную дисциплину, а также с целью поддержки и развития сотрудничества клиентов с энергосбытовыми компаниями.

«Победа ООО «Алтаймяспром» в конкурсе «Золотая опора» - закономерный результат нашего надёжного партнёрства, за которое мы признательны руководству предприятия. Проект, который сегодня реализует ООО «Алтаймяспром», имеет огромное значение для Алтая как с точки зрения развития АПК региона, так и с точки зрения развития энергосистемы края. Наша компания с огромным уважением относится к таким предприятиям, и готова всячески поддерживать их поступательное развитие», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

ОАО "Алтайэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база ОАО "Алтайэнергосбыт" включает в себя более 13,9 тыс. потребителей - юридических лиц и более 411,9 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам 2014 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 5,1 млрд кВт*ч. "Алтайэнергосбыт" оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО "Интер РАО".

www.altaiensb.com

Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО" и находящихся под её управлением составляет 35 ГВт.

www.interrao.ru