День Российской печати в крае

Вначале чествовали лауреатов премии Губернатора Алтайского края.
В соответствии с постановлением Администрации края от 30.12.2008 № 586 «О премиях Губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов» в 2009 году премии присуждены:

среди работников печатных средств массовой информации:

в номинации «Живет такой парень» (о проведении Года Шукшина в Алтайском крае и Года молодежи на Алтае):
Пантюкову Анатолию Александровичу, журналисту муниципального учреждения «Редакция газеты «Славгородские вести», - за цикл материалов, посвященных 80-летию со дня рождения В.М. Шукшина;
в номинации «Алтайское Приобье» (о ходе реализации в крае особо значимых социально-экономических проектов):
Алексеевой Любови Васильевне, редактору МУП «Редакция газеты «Заря Востока», - за цикл материалов о реализации в Алтайском крае социально-экономических проектов;
Чистяковой Светлане Сергеевне, заместителю главного редактора газеты «Континент-Сибирь» ООО «Издательский дом «Сибирь-Пресс», - за цикл публикаций «Алтай готов стать кормильцем»;

в номинации «Выход есть!» (об опыте успешной работы предприятий и организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства края по преодолению кризисных явлений мировой экономики):
Сомову Константину Константиновичу, редактору отдела экономики и финансов краевого государственного унитарного предприятия газеты «Алтайская правда», - за серию публикаций о тружениках края;
Меркуловой Алене Викторовне, журналисту муниципального учреждения «Редакция газеты «Наше слово», - за цикл материалов молодежной тематики;

среди работников электронных средств массовой информации:

в номинации «Живет такой парень» (о проведении Года Шукшина в Алтайском крае и Года молодежи на Алтае):
коллективу ООО «Издательский дом «Алтапресс» - за проект «Алтай читает Шукшина»;

Сковоронскому Алексею Геннадьевичу, собственному корреспонденту представительства ИТАР-ТАСС в Алтайском крае, - за подборку материалов, посвященных Году Шукшина в Алтайском крае;

в номинации «Алтайское Приобье» (о ходе реализации в крае особо значимых социально-экономических проектов):
коллективу ИА «Атмосфера» ООО «Медиагруппа «Сфера Влияния» - за цикл материалов «Алтайское Приобъе» в зеркале новостей».
Затем были подведены итоги ежегодного творческого конкурса средств массовой информации в честь Дня российской печати на лучшее освещение деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований.


Победителями стали:

В номинации «Лучшие средства массовой информации»:
Районная газета «Бурлинская газета» (Бурлинский район), редактор Заплатникова Татьяна Валентиновна.
Районная газета «К новым рубежам» (г. Горняк Локтевского района), редактор Маслова Любовь Григорьевна.
Районная газета «Степной маяк» (Ключевский район), редактор Рубель Сергей Григорьевич.
Районная газета «Сельские огни» (Тогульский район), редактор Эрлих Константин Владимирович.
Районная газета «Ленинец» (Усть-Калманский район), редактор Поспелова Наталья Александровна.
Муниципальное учреждение «Информационный центр г. Яровое», главный редактор Адельканова Валентина Федоровна.
   

В номинации «К 70-летию законодательной (представительной) власти на Алтае»

Краевая массовая газета «Алтайская правда», главный редактор Козлов Александр Федорович.
Районная газета «Колос» (Егорьевский район), редактор Ахметова Людмила Викторовна.
Районная газета «Свет Октября» (Мамонтовский район), редактор Кретов Юрий Федорович.
Районная газета «Первомайский вестник» (Первомайский район), редактор Ведерникова Ирина Борисовна.
Районная газета «Хлебороб Алтая» (Рубцовский район), редактор Филиповских Владимир Александрович.
Городская газета «Славгородские вести» (г. Славгород), редактор Ходиков Валерий Владимирович.
Районная газета «Трудовая слава» (Угловский район), редактор Пяткова Тамара Яковлевна. В номинации «Лучшая журналистская работа»
Мельникова Татьяна Станиславовна, корреспондент газеты «Местное время» (г. Рубцовск).
Сидорченко Любовь Петровна, заведующая отделом районной газеты «Каменская народная газета» (Каменский район).
Шабалина Татьяна Анатольевна, редактор районной газеты «Авангард» (Усть-Пристанский район).
Яковлева Юлия Сергеевна, корреспондент газеты «№ 1. Ваша газета на Алтае».


В номинации «Профессиональное мастерство»

Веснина Юлия Анатольевна, корреспондент радио ГТРК «Алтай».
Лепота Николай Георгиевич, корреспондент газеты «Наше слово» (Топчихинский район).
Милосердов Максим Витальевич, специальный корреспондент телевидения ГТРК «Алтай».
Санкин Владимир Анатольевич, редактор районной газеты «Сельский новатор» (Залесовский район).
Суслина Нина Александровна, главный редактор еженедельного журнала для женщин «Бийчанка» (г. Бийск).

18 Января 2010