27 октября 2011

Алтайский край – без табака!

Своеобразный девиз месячника «Брось сигарету! Начни с себя» адресован как тем, кто еще не сделал реальных шагов в сторону здоровья, так и тем, кто не курит сам, готов убедить и помочь в этом другому.

Среди тем месячника остается и такая проблема, как курение и материнство, причем разговор пойдет о рисках для репродуктивного здоровья  будущего ребенка как у курящих женщин, так и мужчин.

Завершит месячник форум активистов-общественников, выбравших для своей деятельности работу по формированию здорового образа жизни, который состоится 30 ноября 2011 года в Алтайском краевом театре музыкальной комедии.

Молодежные проекты из городов и районов края будут отдельным блоком представлены в программе месячника и на его итоговом мероприятии. В этом году акцию поддержала Общественная палата Алтайского края.

Как и в прошлом году в рамках месячника издан тематический выпуск журнала в партнерстве с журналом «Алтайский вестник Роспотребнадзора»  «Алтайский край без табака». Журнал рассчитан на широкие слои населения, и конечно, на активистов, волонтеров, занимающихся пропагандой здорового образа жизни, участников антитабачного движения в крае.