26 февраля 2010

У ваших соседей

Уже истек месяц, как газета «Трудовая слава» Угловского района объявила конкурс «Имя твое – учитель», посвященный Году учителя. Читатели активно откликнулись на призыв газеты. Учащиеся рассказывают о своих любимых учителях, ветераны несут исторические материалы, педагоги с удовольствием пишут о своих коллегах.
Конкурс продлится до 1 октября, затем жюри подведет итоги. Победителей ждут три серьезных приза: цифровой фотоаппарат, сотовый телефон, плеер.
На предыдущий конкурс о целине материалы приходили даже из Краснодарского края, а бывшие земляки, жители Нижнего Новгорода попросили подписать их на «Трудовую славу».
И еще. У газетчиков в этом году важные заботы: они готовятся к 70-летию родной газеты.
Газета «Ударник» Петропавловского района благодаря сайту значительно расширила круг своих читателей. А материалы на нем весьма и весьма полезные. Так Егор Дмитриевич Анохин, ветеран труда из села Соловьиха, сообщает о сборе материалов о земляках-фронтовиках. Работу он эту вел давно. Но при выходе на заслуженный отдых, свободного времени стало больше и он форсирует подготовку сборника ко дню Победы.
Здесь же, на сайте размешено письмо от постоянной читательницы газеты Валентины Яшкиной, которая хвалит работу журналиста Ивана Скорлупина за ту особую теплоту и душевность, с которой он пишет о своих земляках.

Рубрика «Дорогие мои старики» в газете «На земле троицкой» пользуется особой популярностью у жителей района. В 2009 году журналисты открыли свой сайт и самые востребованные новости и материалы из газеты стали достоянием любителей всемирной паутины.
В нынешнем году львиная доля материалов под этой рубрикой посвящена подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жители района прочтут, чем порадуют фронтовиков краевые и районные власти, как изменится их пенсия. Журналисты районки повествуют о всех важнейших событиях в жизни старшего поколения: о вековом юбилее и золотых свадьбах, о добром и заботливом отношении к ним детей и внуков, о помощи добровольцев.

А что интересного произошло в вашей газете? Какой круглый стол или встречу организовали? Какой диалог ведете на страницах газеты с жителями района и с властью? Как готовитесь к празднованию дня Победы? Если у вас выборы, то расскажите о вашем вкладе в их организацию. Мы расскажем, о ваших новостях не только на своем сайте, но и на сайте Союза журналистов России.