24 сентября 2019

Максим Милосердов принял участие в круглом столе «22 кнопка»

Главный редактор телеканала «Катунь 24» работает на форуме «Вся Россия»
О будущем телевещателей, планирующих выходить в эфир на «22-й кнопке» шла речь на заседании телевизионной секции форума «Вся Россия – 2019». В нем принял участие Главный редактор телеканала "Катунь 24" Максим Милосердов. До конца 2019 года должна быть подготовлена нормативная база, а уже с 2020 Роскомнадзор и Федеральная конкурсная комиссия начнут проведение конкурса в 184-х городах России.

Какими будут расходы, с какими сложностями придется столкнуться региональным каналам и какая роль отводится кабельным операторам обсуждали участники дискуссии.

– Можно только предположить, сколько будет стоить 22-я кнопка для городских вещателей. Но совершенно очевидно, что ситуация пока складывается на в пользу вещателя, и мы получим формальный закон, который работать не будет, либо будет работать не везде. И здесь нам в помощь только законодатели, - отметила вице-мэр Уфы Алина Сулейманова.

Участники секции принял решение включить в резолюцию заседания следующее предложение: по итогам работы площадки подготовить обращение к правительству РФ и Председателю Государственной Думы с предложением принять тот вариант постановления Правительства РФ о 22-й кнопке, который исключает возможность возложения оператором на вещателя расходов по реконструкции сети вещания внутри муниципалитета, который был разыгран на ФКК. Также всем заинтересованным сторонам было предложено подготовить свои предложения, касательно 22-й кнопки для того, чтобы направить их в правительство РФ, Государственную Думу, а также в соответствующие уполномоченные органы.

Материал с сайта СЖР.