03 февраля 2020

Стартует конкурс для спортивных журналистов

Работы принимаются до 1 марта 2020 года
Начинается приём работ на журналистский конкурс «Спорт в регионе».

Ежегодный конкурс на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае с этого года носит название «Спорт в регионе».

Его организаторами выступают Министерство спорта Алтайского края, Краевое государственное бюджетное учреждение газета «Алтайский спорт» при методологической и информационной поддержке Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. В конкурсе участвуют журналисты печатных СМИ и сетевых изданий, телеоператоры (видеооперторы) телеканалов, редакции муниципальных (районных и городских) СМИ. Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных и (или) электронных СМИ в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно. Окончание приёма работ - 1 марта (включительно).

Положение о конкурсе размещено на сайте краевого управления печати и массовых коммуникаций - http://www.inform22.ru/competitions/20964/. Работы высылаются на электронную почту «Алтайского спорта» sportalt@list.ru с указанием выбранной конкурсантом номинации.

Обращаем внимание на ряд изменений в положении о конкурсе по сравнению с прошлым годом:

Номинация «Лучшее фото» заменена на номинацию «Лучший фоторепортаж». В фоторепортажах, размещённых в интернете с большим количеством фотографий, автор самостоятельно выбирает не более 6 (шести фото) и присылает их на конкурс со ссылкой на публикацию.
Номинацию «Лучший телематериал» заменила номинация «Лучший телеоператор».
Номинация «Спорт и малая родина» заменена на на две новые - «Родом с Алтая» (материалы о земляках-спортсменах, тренерах и спортивных организаторах, спортивных журналистах, уехавших из Алтайского края в другие регионы и добившихся высоких результатов, ставших известными всей России) и «Алтайский край - моя Россия». Она посвящается памяти патриота своего региона, заслуженного тренера СССР и России по самбо Валерия Андреевича Метелицы, в прошлом члена экспертного совета нашего конкурса (в этой номинации рассматриваются материалы о людях и мероприятиях, которые сохраняют память о событиях и выдающихся личностях краевого спорта, а также энтузиастах, своим бескорыстным трудом укрепляющих материально -спортивную базу краевого спорта).

Справки по телефонам:

(3852) 569−518; 8−913−240−4774 (Дворянкин Виталий Васильевич, газета «Алтайский спорт»).