10 июня 2020

Продолжается набор в группу Школы реальной журналистики для НКО

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов
Алтайское отделение Союза журналистов России продолжает формировать группу из представителей некоммерческих организаций, ответственных за связи со СМИ. Учеба в Школе реальной журналистики пройдет по проекту Фонда президентских грантов в сентябре.

- Мы постараемся привлечь лучших спикеров, включая практиков с многолетним опытом. Одна из ключевых фигур нашего семинара – преподаватель АлтГУ Сергей Мансков, который входит в список 100 лучших лекторов России, - рассказала председатель Алтайского отделения СЖР Мария Чугунова.

Напомним, что участие в проекте для представителей НКО – бесплатное. Но количество мест ограничено. Сейчас группа сформирована примерно наполовину. В списках члены АКОО «Много деток хорошо», школы «ЛизаАлерт», «Добровольной народной дружины» и так далее.

«Школа реальной журналистики - это уникальная возможность получить знания и советы от успешных практиков и мэтров. Рассчитываю в ходе проекта научиться новым эффективным технологиям, которые смогу применять в своей работе», - рассказала одна из участниц, пресс-секретарь Алтайского Российско-Немецкого дома Екатерина Блохина.

Чтобы записаться в Школу реальной журналистики, звоните 8-913-214-83-13 (WhatsApp) или отправляйте заявку на sjak22@mail.ru, достаточно указать ФИО, должность и контакты участника. Координатор проекта Елена Нестеренко.

Справка:

Первый семинар для представителей НКО запланирован на сентябрь. Учеба будет проходить в Барнауле. В течение трех дней перед слушателями выступят эксперты, которые расскажут о том, как правильно взаимодействовать со СМИ – искать и оформлять инфоповоды, презентовать проекты, писать новости и др. Активное участие в семинаре примут преподаватели кафедры теории и практики журналистики Алтайского госуниверситета.