20 ноября 2020

«Победа в каждом из нас»

Фильм, снятый в Алтайском крае и Болгарии, разместили в открытом доступе
Документальный фильм «Победа в каждом из нас», рассказывающий о невероятных судьбах жителей Алтайского края - ветеранов Великой Отечественной войны, теперь может посмотреть любой желающий. Киноленту, съемки которой проходили в Барнауле, Бийске, селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве, разместили в открытом доступе. Об этом сообщили авторы фильма - проект «Победа в каждом из нас» и окружной координационный центр СФО по подготовке волонтеров Победы к 75-летию Победы.

Премьера документального фильма состоялась накануне Дня Победы, его показали телеканалы Алтайского края, Сибири, Казахстана и Болгарии. «С тех пор его можно было посмотреть только на закрытых кинопоказах. Многие зрители просили предоставить фильм для повторного просмотра или для показа в школах, вузах, патриотических клубах. Теперь фильм «Победа в каждом из нас» находится в общем доступе на одноименном аккаунте в YouTube», - сообщают авторы киноленты.

Фильм режиссера Светланы Музыченко (Москва) о вечных ценностях - о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечении памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов времен Великой Отечественной войны. В нескольких новеллах живущие в Алтайском крае ветераны Великой Отечественной войны Надежда Мордовцева, Петр Щербаков, Матрена Андрейченко, Лев Малиновский и Захар Масленников рассказывают о своих фронтовых судьбах, о том, что им пришлось пережить в годы войны. Одна из сюжетных линий фильма - история Алексея Скурлатова, нашего земляка, ставшего прообразом знаменитого памятника воинам-освободителям «Алеша» в болгарском Пловдиве.

Фото: архив редакции Официального сайта Правительства Алтайского края

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/pobeda-v-kazhdom-iz-nas-film-snyatyi-v-altaiskom-krae-i-bolgarii-razmestili-v-otkrytom-dostupe_889699.html