19 апреля 2012

С юбилеем, Юрий Петрович!

purgin.JPG

Большинство  мероприятий для журналистов края проводятся на базе ИД «Алтапресс». Самыми востребованными являются презентации и лекции Юрия Пургина. Независимо от аудитории: студенты, редакторы или начинающие журналисты качество выступлений самое высокое. В качестве эксперта он выступал на самых больших площадках страны: на фестивалях «Вся Россия», на московских конференциях и семинарах. Он востребован как журналист и менеджер, как человек медийного сообщества. На его выступлениях всегда аншлаги.

Совместно с факультетом журналистики Алтайского государственного университета на протяжении многих лет при медиахолдинге работает школа практической журналистики. Широко известна акция «Газета в образовании», а по пятницам каждый барнаулец находит в почтовом ящике бесплатную толстушку «Читай! Город».

Очень много  для развития муниципальных СМИ значила акция «Свободный курс» плюс районка». Благодаря ей проведена целая серия бесплатных семинаров для муниципальных СМИ. Именно ИД «Алтапресс» разъяснял роль диалоговых площадок, сайтов, развивал и продвигал журналистику края, знакомил с собственными социальными проектами.

В декабре 2010 года исполнилось 20 лет открытию ИД «Алтапресс». Несмотря на форму собственности, он стал неформальным лидером журналистики края.

Мы желаем замечательному журналисту, классному генеральному директору, скромному и просто замечательному человеку с удивительным чувством юмора счастья, здоровья, благополучия, успехов в продолжении строительства главного дела жизни. Вы уважаемы в профессиональной и читательской среде. Это юбилейная оценка!