13 сентября 2021

У районки Юбилей!

Троицкой районной газете исполнилось 90 лет!
11 сентября 1931 года вышел первый номер Троицкой районной газеты «За перестройку», положив тем самым начало её интересной и яркой жизни. За это время над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники… Сегодня её коллектив – девять человек, маленькая, но дружная команда, живущая своим делом, родной газетой…

За время истории газета несколько раз меняла названия. В 1937 году стала «Сталинским знаменем». В 50-е годы носила название «Знамя труда». В 60-е годы – «За коммунистический труд». Нынешнее свое название – «На земле троицкой» - газета носит с 1991 года.

90-летие – это славная дата, газета прошла большой путь. За время ее существования вышло в свет 11412 номеров.
Многое изменилось за годы существования газеты. Менялись объёмы и названия издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета всегда была близка жителям района, рассказывала об основных событиях, происходящих не только в районе, но и в крае и стране.

Управление печати массовых коммуникаций Алтайского края поздравляет сотрудников редакции, ветеранов газеты с этой знаменательной датой!