29 июля 2022

Алтайские журналисты в числе дипломантов Всероссийского конкурса

Объявлены результаты конкурса на Лучшее журналисткое произведение
Подведены итоги Профессионального конкурса Союза журналистов России на Лучшее журналистское произведение 2022 года

К участию в конкурсе поступили заявки от 253 авторов, в которых суммарно содержалось свыше 650 материалов. Из них: 352 материала опубликовано в газетах, 54 — в журналах, 93 – в интернет-СМИ, 136 – вышло в эфир телекомпаний, 18 — радио.

Награждение пройдёт на XXVI Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи в сентябре 2022 года.

Дипломанты из Алтайского края

Ведерникова Ольга Сергеевна, редактор газеты «Комсомольская правда на Алтае», город Барнаул, Алтайский край, за публикацию: «Разве это трагедия? Просто задача со звездочкой!»: исповедь мамы ребенка-колясочника.

Ветрова Татьяна Николаевна, главный редактор радио «Катунь FM», город Барнаул, Алтайский край, за программу «Самое время».

Купчинский Олег Геннадьевич, шеф-редактор газеты «Алтайская правда», город Барнаул, Алтайский край, за публикации: «Чувашское чудо и роза для Маленького принца», «Перламутровые бусы с балтийских берегов: на Алтае изучают историю и судьбы эстонцев, живших на территории края», «Нерушимый блок и Брежнев - «паровоз» (о выборах в 70-е годы прошлого века).

Моисеенко Анна Геннадьевна
, корреспондент газеты «Хлебороб Алтая», город Рубцовск, Алтайский край, за публикации: «Граждане России из Таджикистана», «А на картине – Джавахарлал Неру!».

Панков Максим Владимирович, корреспондент газеты «Каменские известия», город Камень-на-Оби, Алтайский край, за публикации: «Казнить нельзя продать: мясо животных, упокоившихся вне бойни, теперь не подлежит реализации на рынке», «Неевклидова геометрия, или Как пожилые супруги выиграли у Росреестра в суде с помощью линейки и древнегреческого математика».

Хоцяновская Татьяна Юрьевна, главный редактор газеты «Наш Бийск», город Бийск, Алтайский край, за публикации: «Нелегальная» жизнь подземки», «Дыши! Главное – дыши!».

Поздравляем победителей!!!