16 апреля 2010

России важен каждый!

В Алтайском крае на проведение ВПН будут привлечены около 11 тысяч временных переписных кадров. Переписчиков приглашают на 22 дня с 8 по 29 октября, инструкторов на 31 – с 4 октября по 3 ноября. Подбор кадров уже начался. Претенденты должны быть в возрасте не моложе 18 лет, с ними будет проводиться собеседование, накануне переписи они пройдут обучение и тестирование.

Чтобы переписчика можно было легко узнать, сообщаем его приметы: специальный портфель синего цвета с бланками переписных листов, канцелярскими принадлежностями, пластиковое удостоверение с несколькими степенями защиты, действительное лишь вместе с паспортом. Для работы в темное время суток кому- то понадобятся фонарики и свистки. Они имеются в комплекте.

Портфели и прочее поступили в Алтайкрайстат на минувшей неделе, в течение апреля-мая они по графику будут отправлены в районные и городские органы статистики.

В ходе подготовки к ВПН проводится большая информационно-разъяснительная работа, в которую уже активно включились многие СМИ. Для стимулирования наиболее активных газет, теле-, радиокомпаний, а также отдельных журналистов, организованы федеральные конкурсы на лучшее освещение темы ВПН- 2010. Шанс стать лучшим есть у каждого: конкурс проходит по федеральным округам.

Дерзайте, отдел переписи населения Алтайкрайстата поделится с вами всей необходимой информацией на тему ВПН- 2010.

Контактный телефон: 8-960-949-0577, Елизарьева Тамара.