26 июля 2012

К 95-летию газеты «Алтайская правда»

Планируем рассказать о юбилейных торжествах газеты.  Найдем место для праздничного репортажа. Также страницы юбилейного журнала Союза журналистов Алтайского края также будут посвящены «Алтайской правде» и ее сотрудникам.

bodag.jpg

Анна Николаевна Бодагова - корреспондент отдела общественно-политической жизни.
Родилась 27 марта 1981 года в селе Стуково Алтайского края. Там же окончила среднюю и музыкальную школы. Собираясь поступать на филологический факультет Алтайского госуниверситета, подошла посмотреть, какие специальности предлагают абитуриентам. Выбор остановила на журналистике. Работала выпускающим редактором в ИА «Банкфакс», редактором отдела политики газеты «№1. Ваша газета на Алтае». С октября 2007 года работаю в Алтайской правде в отделе политики. Замужем. Есть сын.

 

isaev.jpgИсаев Вадим Михайлович - корреспогндент отдела экономики и финансов.
Дата и год рождения: 10 февраля 1967 г.
Родился во Владивостоке. Родительские корни берут начало в семейных традициях сахалинских рыбаков. Профессиональный островитянин. С детства знаю, где у морепродукта самое вкусное место и с чем его едят.
Сознательную часть бытия прожил и прочувствовал в Рубцовске Алтайского края. Окончил десятилетку, крутил гайки на заводе «Алттрак». Потом отслужил в армии и снова вернулся на тракторостроительное предприятие. Теперь знаю, какими ручьями пота выходит из тебя кузнечное дело. Здесь же, в череде суровых перекуров, пришла ко мне моя первая любовь – к журналистике. Полюбил сразу, навсегда, беззаветно. 17 лет постигал репортерскую «кухню» в заводской многотиражке «Боевой темп», в городских газетах «Местное время» и «Вечерний Рубцовск». Где-то на полпути освоил некоторые премудрости газетного дизайна.
Главное личное достижение – любящая семья. Главные награды – верные друзья и доверие коллег. Главный поступок – хватило смелости переехать в Барнаул, где в сентябре 2006 г. открыл дверь в редакцию «Алтайки»… За годы отданные любимому делу, мною четко усвоена простая вещь. До гордого звания «журналист», мне еще, как до Луны пешком. Учиться и учиться, как медному чайнику. Может быть до конца жизни. Я готов.
 

karpova.jpgКарпова Любовь Георгиевна - корреспондент отдела культуры, образования и науки.
Родилась в Барнауле. Мечтала стать ветеринаром или дизайнером, но не очень активно, поэтому в итоге поступила на филологический факультет АлтГУ, отделение связей с общественностью. Университет успешно окончила в 2006 году. В газету попала почти случайно еще во время учебы. С 2006 года трудилась в почившей в бозе краевой общественно-политической газете «Два слова», в которой освещала культурные события. В «Алтайской правде» работаю с сентября 2009-го в качестве корреспондента отдела культуры, образования и науки. Что ж, обязанности ходить по выставкам и концертам и общаться с людьми науки и искусства можно только позавидовать!

kulesh.jpg

Кулешов Вадим Анатольевич - редактор отдела права.
Родился 22 июля 1976 года в райцентре Михайловское. Там же в 1993 году окончил среднюю школу №1 и поступил в Алтайский государственный университет (факультет филологии и журналистики). 1999-2000 годы – служба в славных рядах российской армии. После возвращения - работа в «Алтайской правде». В 2007-2008 годах – корреспондент «Российской газеты». С января 2009 года – работа в «Алтайской правде».

liver.jpgЛивер Кристина Сергеевна - корреспондент отдела информации и спорта.
Родилась 7 февраля 1987 года в Барнауле. Факультет журналистики АлтГУ окончила в 2009 году. Сейчас получаю второе образование – экономическое. Сотрудничать с “Алтайской правдой” начала еще во время учебы на первом курсе университета. А с 2006 года – стала штатным корреспондентом этой газеты.
Я люблю новости и не представляю свою жизнь без них! Главным достижением считаю те публикации, с помощью которых их героям удается решить свою проблему. Жизненное кредо: “Все в наших руках, поэтому их никогда нельзя опускать”!

limansk.jpgЛиманский Евгений Александрович - корреспондент отдела информации и спорта.
Родился 31 августа 1982 года в Барнауле. Окончил журфак Алтайского государственного университета в 2004 году. Во время учебы работал параллельно в газете "Свободный курс", где освещал спортивную тематику. С 2004 по 2007 год – аспирант кафедры международных экономических отношений АлтГТУ по
специальности "журналистика". В 2008 году в Уральском государственном университете защитил кандидатскую диссертацию по теме "Проблемы реформирования федеративного устройства России в общенациональных печатных СМИ". C сентября 2007 года работаю
в "Алтайской правде" корреспондентом. Кредо: «Лучше быть худшим среди лучших, чем лучшим среди худших». 

 

loginova.jpgТамара ЛОГИНОВА – корреспондент отдела права, автор и ведущая страницы «Фемида» в пятничном выпуске газеты.
Родилась в поселке Комсомольский Мамонтовского района Алтайского края 29 июля 1973 года. Там же окончила среднюю школу. После чего поступила в Алтайский Государственный университет на филологический факультет, отделение журналистики. В 1995 году была принята в штат газеты «Алтайская правда», где и работаю до сих пор. Публикаций за это время было много. Но радовали более всего те из них, когда с помощью слова в газете удавалось помочь конкретным людям.