Как прошел XI Кубок журналистов Алтайского края по футболу
В Барнауле уже стало доброй традицией перед Днем спортивных журналистов проводить турнир по футболу, посвященный памяти спортивных журналистов.
В этом году за Кубок боролись четыре команды:
🔹 «Сибирская медиагруппа» (СМГ)
🔹 «Алтапресс»
🔹 студенты АлтГУ
🔹 сборная ветеранов «Недобитые лётчики»
Как шла игра
В стартовом матче «Алтапресс» разгромил 4:0 ветеранскую команду «Недобитые лётчики».
В первом туре «СМГ» и студенты сыграли вничью - 2:2.
Во втором круге «СМГ» одержала победу над «Алтапрессом». Почти всю игру счет был 0:1, но ближе к концу голы Виталия Барабаша (фотокорреспондент издания «Толк») и Алексея Кучерявых (сотрудник пресс-службы СГК, бывший корреспондент «Толка») принесли победу команде «СМГ».
Команда студентов победила во втором матче «Недобитых летчиков» со счетом 4:3.
В итоге к третьему туру сразу три команды претендовали на победу в XI Кубке журналистов.
Студенты АлтГУ в своей игре с «Алтапрессом» сыграли в ничью 2:2. А вот команда СМГ уступила в своей встрече «Недобитым летчикам» со счетом 0:1.
Итоговая таблица
1️⃣ Студенты АлтГУ — 5 очков
2️⃣ «Сибирская медиагруппа» — 4 очка (выше по личным встречам)
3️⃣ «Алтапресс» — 4 очка
4️⃣ «Недобитые лётчики» — 3 очка
👏 Герои турнира
Лучший бомбардир - Мария Чикильдик, студентка кафедры журналистики, медиа и рекламы АлтГУ (направление «реклама и связи с общественностью»). Девушка забила три гола!
Приз «Самый ценный игрок» - Дмитрий Дроздов из СМГ. Он появился на поле только в третьем матче. Но зато как! Дмитрий примчался на турнир прямиком из роддома! У него родился второй сын! Дождавшись его появление на свет, парень рванул к коллегам на футбольное поле. За такое рвение ему даже вручили диплом с формулировкой «За ценный вклад в улучшение демографической ситуации в Российской Федерации».
Самый красивый гол - Егор Осокин («Студенты»).
Лучший вратарь - Максим Поплавский («Алтапресс»).
Лучший защитник - Станислав Побежимов («Недобитые лётчики»).
Лучший нападающий - Сергей Нужных («Сибирская медиагруппа»).
Лучший игрок - Александр Иванов («Недобитые лётчики»).
Ребята, вы все молодцы! Забивайте голы не только на футбольном поле!