02 декабря 2009

На приз «Трудовой славы»

Погода октября благоприятствовала проведению ежегодного кросса на приз газеты «Золотая осень», на который вышли учащиеся 7-10 классов.

Он был многочисленным и кроме спортивных успехов школьники подтвердили свою привязанность к местной прессе участием в викторине. Ответы на викторину, которую провела для участников кросса редактор газеты Тамара Пяткова, превзошли все ожидания.

Ребята легко отвечали на все вопросы, назвали не только газету и редактора, но много интересного поведали о журналистах и, конечно же, рассказали, какие выпуски для них представляют интерес. Ими оказались специальные выпуски, для молодежи, подготовленные юным населением района.

Всего же для своих подписчиков журналисты готовят в год четыре спор-тивных мероприятия: весенние соревнования «Подснежник», зимний шахмат-ный турнир, лыжные гонки, посвященные памяти Сергея Платонова, погибшего в Чечне в 1994 году и вышеназванный кросс.

Кросс, как правило, завершается большим чаепитием с конфетами и ог-ромным сладким пирогом. А население отвечает коллективу редакции на вни-мание дружной подпиской на газету.