29 августа 2013

Председателю Совета женщин – от председателя Союза журналистов

В этом году краевой Общественной женской палате при Губернаторе Алтайского края – 10 лет. «Без преувеличения можно сказать, что в течение десятилетия эти два совещательных органа работают совместно, с единой задачей и целью укрепления института семьи и формирования ответственного отношения к родительству. И в этом мы надеемся на помощь со стороны Общественной женской палаты», - подчеркнул заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. Председатель Общественной женской палаты при Губернаторе Алтайского края, председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева в своем выступлении подчеркнула, что Алтайский край от других регионов России отличает ряд уникальных и добрых традиций. Она отметила, что «в их число входят и Губернаторский марафон «Поддержим ребенка», и краевой конкурс «Я буду мамой!», и Эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» и целый ряд других, ставших уже своеобразными визитными карточками Алтая. Особенностью краевой Эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в этом году будет то, что при подведении её итогов преимущество будет отдаваться многодетным семьям, где наряду с родными детьми воспитываются усыновленные, опекунские или приемные дети. Принятые на совместном заседании решения подтверждают, что женская общественность на местах, как и раньше, будет в этом деле нести серьёзную ответственность в интересах своих детей, семей и всего общества.


СПРАВКА

Н. С. Ремнева за общественную работу удостоена ордена Дружбы, памятных медалей Комитета советских женщин и Союза женщин России, серебряного казачьего креста, является лауреатом главы г. Барнаула в номинации «Общественная деятельность», поощрительной премии Демидовского фонда. Награждена за труд медалями: «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», памятной медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», орденом Петра Великого II степени. Имеет три высших образования (педагог, экономист-менеджер, топ-менеджер по управлению персоналом). Кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы АлтГУ. Академик Российской академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Отличник народного образования.

Н.С. Ремнева возглавляет краевой Совет женщин со дня его основания. Она является членом президиума Союза женщин России и координатором женского движения в Сибирском федеральном округе по линии Союза женщин России. Более 6 лет является Надежда Степановна член Общественной комиссии при Председателе Совета Федерации РФ по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин в России. По линии Союза женщин России Н.С. Ремнева прошла обучение в Международном институте в Израиле, имеет сертификат «Лидера международного женского движения». В рамках межпарламентских отношений прошла обучение при парламенте Швеции по вопросу равных прав и равных возможностей мужчин и женщин – (гендерной политике). Неоднократно представляла женщин России на различных международных форумах: на Кубе (1990 г.), Маврикий, Сейшелы (1989 г.), ГДР (1989 г.), Китае (Пекин -1995 г.), Венесуэле (март 2007г.).