- Лента новостей
- Патриотический фестиваль СМИ «Щит России»
- Шесть А.С.Пушкиных живут в Алтайском крае
- Стартовал конкурс «Растим будущее - 2023»
- Представители крупнейших СМИ поиграли в нарды
- Каменские новости
- В столице Алтайского края стартуют Дни национального кино Казахстана
- Территория детства
- Творческие работы радиожурналистов ГТРК «Алтай» отмечены наградами престижного фестиваля информационных программ «Вместе - радио»
- «Колокол детства моего»
- Объединиться перед вызовами стихии
- Икона «Спорительница хлебов» в дар храму от журналиста
Поведенческие факторы и здоровье
Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, проводится вРоссии один раз в 5 лет с охватом 15 тысяч домохозяйств, расположенных в селах и городах регионов. Фонд домохозяйств был сформирован по данным Всероссийской переписи населения 2010 года. В Алтайском крае насчитали на момент ВПН-2010 969537 домохозяйств.
Интервьюеры будут опрашивать граждан в возрасте 15 лет и старше по специальному опроснику, разработанному Росстатом совместно с представителями научных организаций, владеющих соответствующими знаниями и опытом. Гражданам предстоит ответить на вопросы о состоянии своего здоровья, о питании, социальном самочувствии, семейном положении, занятиях физкультурой и спортом, о вредных привычках.
Полученные в ходе выборочного наблюдения данные станут основой для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Здоровье».
Пресс- служба Алтайкрайстата.
5 Сентября 2013