13 ноября 2013

«Брось сигарету! Начни с себя»

Цель акции: сохранение репродуктивного здоровья, в том числе  через систематическую целенаправленную работу  по ограничению курения, особенно  среди молодых пар вступающих в брак,  беременных женщин, кормящих матерей, а так же  медицинских работников, особенно   сотрудников женских консультаций, перинатальных и иных центров.

 Готовится цикл материалов в журнале «Здоровье алтайской семьи» по  вопросам  влияния курения, иных  вредных привычек на репродуктивное здоровье, как мужчин, так и женщин.

 Надеемся, что работу в этом направлении совместно с медицинскими работниками будут проводить работники библиотек,  Домов культуры, отделов ЗАГС городов и районов края, учреждений социальной защиты , молодежные общественные организации.

 В качестве иллюстративных рабочих  материалов   мы предлагаем  вам статью, подготовленную к публикации в ноябрьском номере журнала сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии АГМУ, а так же слайдопрезентацию, подготовленную к.м.н заместителем главного врача краевого перинатального центра Ольгой Васильевной Ремневой, плакаты на антитабачную тему , подготовленные главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности, а так же тематические  выпуски нашего журнала - «Алтайский край - без табака!» и «Алкоголь- вкрадчивый враг». Мы организуем вручение тематических выпусков журнала  и на массовых мероприятиях, в том числе  проводимых в связи с Днем матери, отмечаемом в России в ноябре месяце.

Надеемся на Ваше активное участие в проведении месячника. Ваши предложения о мероприятиях по данной теме, материалы для публикаций, информацию об интересных инициативах просим направлять в редакцию журнала .

И. В. Козлова,

председатель  Попечительского Совета, главный редактор