13 ноября 2013

НА АЛТАЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТСКИХ РАБОТ «МЕДИА-ЭНЕРГИЯ АЛТАЯ»

Организаторы уверены, что настоящий конкурс будет способствовать привлечению внимания СМИ, населения и властных структур к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли Алтая, содействовать реализации ФЗ №261 «Об энергосбережении», а также способствовать повышению профессионального мастерства журналистов.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и творческие коллективы СМИ Алтайского края и Республики Алтай.
 Лучшие работы в четырех номинациях «Энергоснабжение. Надежно и вовремя», «Сберегая энергию», «Энергия спорта» и «Энергия добра» определит жюри, возглавляемое председателем Союза журналистов Алтая Р. П. Голованевой. Победители, занявшие 1–3 призовые места в каждой из номинаций, будут награждены дипломами и денежными премиями в мае 2014 года.
Положение о проведении конкурса журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая»  на официальных сайтах Союза журналистов Алтайского края и ОАО «Алтайэнергосбыт». Кроме этого на сайтах публикуются пресс-релизы и новости, которые обозначат основу спецвыпусков в вашей газете.
ОАО «Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база ОАО «Алтайэнергосбыт» включает в себя более 12,8 тыс. потребителей - юридических лиц и более 404 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам  2012 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,37 млрд кВт ч. «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается  внедрением энергосберегающих технологий на условиях  энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО «Интер РАО».
www.altaiensb.com
Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет более 33,5 ГВт.
www.interrao.ru