27 ноября 2013

Свыше трехсот журналистских работ претендуют на премии Губернатора Алтайского края

Лучшие журналистские работы определят по трем номинациям: «Будущее создается сегодня», «Обществу во благо» и «Наш общий дом».


Победа в номинации «Будущее создается сегодня» будет присуждена за материалы, посвященные реализации на территории Алтайского края проектов по социально-экономическому развитию региона, в частности, улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, развитию транспортной инфраструктуры, туризма, культуры, энергетики, газификации. Также на получение награды могут быть номинированы материалы авторов печатных или электронных СМИ, рассказывающие о реализации государственных программ в сфере промышленного, агропромышленного, пищевого и перерабатывающего комплексов.

Номинация «Обществу во благо» посвящена реализации демографической политики в крае, увеличению количества многодетных семей. Также на конкурс принимались материалы о развитии профессионального образования и рынка квалифицированного труда, о работе по повышению качества и доступности институтов социальной сферы, об уроженцах Алтайского края, достигших успехов в социально значимых сферах жизни, а также о ветеранах труда и тружениках края, в том числе награжденных краевыми и государственными наградами.

В номинации «Наш общий дом» поступили работы, посвященные Году охраны окружающей среды, а также материалы, посвященные благоустройству городов и сел края.

Оценивают видео-, радиоматериалы, публикации в газетах и в сетевых изданиях члены экспертных советов - ведущие журналисты, представители науки, общественных организаций. При этом эксперты отмечают возросший уровень работ, заявленных на конкурс.