12 декабря 2013

В Алтайской краевой избирательной комиссии наградили победителей творческого конкурса, посвященного двадцатилетию избирательной системы

– Конечно, наши юные граждане – будущие избиратели – всегда с удовольствием участвовали в таких конкурсах, но в этом году мы хотели охватить всех желающих независимо от возраста. И конкурсантами стали и первоклашки, и люди, уже имеющие опыт участия не в одних выборах, и целые творческие коллективы. Не регламентировали и жанр исполнения работ. В итоге получили произведения из 19 районов Алтайского края. Все они освещают организацию выборов в нашем регионе, а какая-то их часть может служить даже пособием для тех, кто примет участие в выборах впервые, – рассказала председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова. Лауреатам были вручены дипломы и денежные премии. Кроме того, комиссия отметила и наиболее активных участников конкурса. По словам Ирины Акимовой, наибольшее число работ пришло из Благовещенского района. Конкурсная комиссия отметила оригинальность некоторых работ, их самобытность. Японский колорит привнесла Светлана Щербакова – главный специалист крайстата в Поспелихинском районе и член территориальной избирательной комиссии с 1998 года.

– Формирование личности начинается с самого рождения, и мы, взрослые, должны понимать и помнить, что воспитываем еще и будущего гражданина. Показывая пример своим поведением и отношением, рассказывая через игру и творчество об очень важных и серьезных вещах, мы прививаем ребенку любовь и уважение к Родине.