06 мая 2014

О пресс-туре по Красноярскому краю

В задачи пресс-тура входит создание условий для объективного освещения жизни одного из крупнейших регионов России. Участники пресс-тура, объединенные в пулы по направлениям, одновременно отправляются в восточные, западные, южные и северные территории Красноярского края. Для каждого журналиста и съемочной группы разрабатывается индивидуальная программа маршрута в рамках пула. Во время стоянок будут организованы веерные экспедиции по ближайшим населенным пунктам и природным местам, что даст участникам возможность побывать не только в главных точках маршрута, но во многих других интересных местах по пути следования, попасть в отдаленные уголки края, посетить промышленные объекты, природные и культурные достопримечательности, встретиться с жителями территорий. В 2014 году пресс-тур стартует из Красноярска 12 июня и продлится до15 июня.

Чтобы подать заявку на участие в пресс-туре, необходимо до 15 мая заполнить электронную форму на сайте. Проезд, питание и проживание участников оплачивает оргкомитет.
Материалы, опубликованные в СМИ по результатам пресс-тура, могут быть заявлены для участия в конкурсе журналистских работ «Енисей.РФ», победители которого будут награждены в ходе проведения Медиафорума-2014 в сентябре этого года.