10 июня 2014

Cеминар-совещание с главами региональных исполкомов ОНФ завершил свою работу

В ходе мероприятия выступили заместитель руководителя Центра общественного мониторинга исполнения указов президента Николай Николаев. В первый день семинара участникам рассказали о работе пяти рабочих групп Народного фронта: «Общество и власть: прямой диалог», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни». После мероприятия руководители региональных исполкомов отправились на фотовыставку «С чего начинается Родина».
На сегодняшний день региональные исполкомы ОНФ сформированы во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Крыму и Севастополе. Главными задачами исполнительных комитетов являются организация работы региональных штабов ОНФ по мониторингу исполнения на местах «майских указов» президента, общественный контроль в сфере региональных и муниципальных закупок, а также подготовка к «Форуму действий – 2», который должен пройти в конце текущего года.
Для выполнения последней задачи в рамках каждого регионального штаба будут сформированы пять одноименных рабочих групп Народного фронта, которые станут внутренними тематическими площадками.