26 июня 2014

Алтайские журналисты приняли участие в пресс-туре по Красноярскому краю «Енисей.РФ»

Наша алтайская команда дома не усидела! Николай Порошин, редактор районки из Кытманово, и Александр Лукиных из Бийска отправились «покорять» южные рубежи региона, а Константин Эрлих, редактор тогульской районной газеты, и Мария Чугунова из «Алтайской нивы» уехали в прямо противоположном направлении, журналисты Ольга Мельникова, редакция газеты «Свет октября» Мамонтовского района и Евгения Григорова - «Наш Бийск» отправились на восточный тур. Четыре дня пресс-тура были насыщены событиями.
Участники северного пула рассказали, что их программа включала путешествие по Енисею на теплоходе до старинного города Енисейска, экскурсии храмы, старейшую гимназию города, музей советской игрушки, посещение народной ярмарки, участие в музейной ночи, поездку на Монастырское озеро, поход на бардовский концерт…
А еще было много полезного и веселого общения с коллегами, которое завершилось замечательным мероприятием под названием «Енисейская уха». На берегу сибирской реки команды варили по особым рецептам суп из рыбы, принимали участие в мастер-классах по изготовлению сувениров своими руками, брали интервью у коллег, снимали, записывали – старались как могли остановить прекрасное мгновенье!
Пресс-тур завершился, но участники уже готовятся к будущему году – организаторы обещают насыщенную программу и новые встречи с интересными людьми.