02 июля 2014

СМИ проведут опрос общественного мнения о приоритетных направлениях развития региона

Главной темой встречи стало наводнение в крае. Говорили об ущербе, помощи, которую оказывают пострадавшим на региональном и федеральном уровнях, последовательность и стоимость работ по восстановлению инфраструктуры. Александр Карлин особо подчеркнул, что на ликвидацию последствий наводнения направляются поступающие в регион на эти цели федеральные средства, а также средства из резервного фонда Алтайского края.
Участники встречи также подробно обсудили перспективные планы развития Алтайского края. Александр Карлин констатировал, что время подтверждает актуальность намеченных планов.
– В последние недели я чаще выезжаю в районы края, плотно общаюсь с людьми не в больших аудиториях, а лицом к лицу, – сказал он. – Должен сказать: у меня не возникло мысли, что что-то из того, что я заявил в качестве программы работы на ближайшее время, относится к фантастическим сюжетам.
Обсуждая эти планы с жителями края, я получаю подтверждение: мы выбрали правильные приоритеты, ставим реальные, достижимые при эффективной работе цели. Глава региона подчеркнул, что, несмотря на ЧС, все ранее принятые программы и разработанные планы будут выполнены.
Напомним, перспективную программу развития края губернатор представил еще в феврале этого года. Продолжая разговор, заместитель директора по информационной политике медиахолдинга «Сибирская медиагруппа» Дмитрий Негреев обратился к главе региона с предложением провести в СМИ общественный опрос, чтобы понять, как жители региона оценивают планы развития Алтайского края.
По словам Александра Карлина, подобное обсуждение будет полезным, поскольку любая программа не является законом, не подлежащим корректировке.
– Отказываться от намеченных программ мы не будем, – заявил Александр Карлин. – Но корректировать их не только возможно, но и необходимо.