05 августа 2014

На сайте «Семья плюс» открыт новый раздел «Вместе в будущее» для выпускников детских интернатных организаций

Практические советы по ведению домашнего хозяйства, способам взаимодействия с социальными институтами можно посмотреть на странице «Навстречу будущему». Узнать о том, как ответственно относиться к выбору в своей жизни, можно на странице «Грани успешности».
Страница «Жизненные ориентиры» содержит информацию о позитивном опыте жизнеустройства выпускников детских домов предыдущих лет, а «Копилка ресурсов» знакомит с социально-правовыми изданиями, справочниками, буклетами о сфере своих прав и социальных гарантий. Информация о развитии коммуникативных навыков, познании своих личностных качеств и качеств других людей, умении управлять своими чувствами и эмоциями, о формировании навыков бесконфликтного межличностного общения выставлена на странице «Путь к гармонии». Также в новом разделе есть страница «Актуальная тема», которая открыта для размещения интересующей воспитанников и выпускников детских интернатных организаций информации.
Предложения можно присылать на электронный адрес краевого центра психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс». Стоит отметить, что содержание раздела «Вместе будущее» обсуждалось с воспитанниками и выпускниками детского дома №6 г. Барнаула в ходе «Творческой гостиной».
Кроме того, с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 для воспитанников и выпускников детских интернатных организаций продолжает работать «горячая линия»: 8-3852-36-63-97.
Напомним, что целенаправленная работа по созданию условий для успешной социализации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведется в рамках реализации краевой программы «Социальная адаптация выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2014 – 2016 годы, утвержденной Губернатором Алтайского края Александром Карлиным.