02 сентября 2014

1 СЕНТЯБРЯ НА АЛТАЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТСКИХ РАБОТ «МЕДИА-ЭНЕРГИЯ АЛТАЯ»

Конкурс проводится во второй раз, направлен на привлечение внимания общественности и властных структур к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли Алтайского края и Республики Алтай. Проходит в рамках реализации ФЗ №261 «Об энергосбережении» — способствует распространению знаний о современных энергосберегающих технологиях в быту и на производстве, новациях законодательства в области энергетики, повышению потребительской грамотности населения в сфере ЖКХ, а также профессионального мастерства журналистов.
В этом году конкурс пройдет в трёх основных номинациях:
«Энергоснабжение, надежно и вовремя»,
«Сберегая энергию»,
«Энергия спорта и добра».

Также учреждена специальная номинация — «Платить вовремя – честно». В рамках конкурса пройдут семинары и пресс-туры для СМИ по энергосбережению. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, творческие коллективы газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий Алтайского края и Республики Алтай. Заявки на участие и материалы в период проведения конкурса принимает пресс-служба ОАО «Алтайэнергосбыт». Лучшие работы определит жюри, возглавляемое председателем Союза журналистов Алтайского края Раисой Петровной Головнёвой. Победители, занявшие 1–3 призовые места в каждой из номинаций и спецноминации, будут награждены дипломами и денежными премиями в сентябре 2015 года.
Приём конкурсных работ стартовал 1 сентября 2014 года и продлится до 30 июля 2015 года. Более подробно с Положением о конкурсе «Медиа-Энергия Алтая» можно ознакомиться на официальных сайтах Союза журналистов Алтайского края (http://www.sjak.ru) и ОАО «Алтайэнергосбыт» (www.altaiensb.com).

ОАО «Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база ОАО «Алтайэнергосбыт» включает в себя более 13,2 тыс. потребителей - юридических лиц и более 406 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам 2013 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 5,1 млрд кВт*ч. «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. Контрольный пакет акций компании принадлежит ОАО «Интер РАО». www.altaiensb.com

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением превышает 34 ГВт.