24 сентября 2014

Продолжается прием журналистских работ на соискание Губернаторских премий

Работы принимаются в трех номинациях:

Наградами в номинации «Алтай – точки роста» отметят работы журналистов, посвятивших свои материалы особо значимым социально-экономическим проектам. В частности, газификации региона, поэтапному решению проблемы энергозависимости края, развитию транспортной инфраструктуры, модернизации монопрофильных городов и развития малых городов Алтайского края, жилищному строительству, улучшению демографической ситуации, подготовке кадров для региона, а также инвестициям и инновациям.

Номинация «Живет такой парень» посвящена 85-летию со дня рождения В.М. Шукшина и 50-летию со дня выхода одноименного фильма. Также на победу в номинации могут претендовать материалы, посвященные Году культуры в Алтайском крае – регионе с богатым духовным и этнокультурным наследием, реализации краевых программ в сфере культуры и искусства. На конкурс также принимаются работы об уроженцах Алтайского края, внесших вклад в отечественную и мировую литературу, культуру и искусство, в том числе награжденных краевыми и государственными наградами.

В номинации «Эпоха целины» эксперты рассмотрят работы, рассказывающие о 60-летии начала освоения целинных и залежных земель. Также на победу в номинации могут претендовать материалы, посвященные реализации государственных программ и господдержке в сфере АПК, в том числе государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В составе экспертных советов конкурса будут работать руководители СМИ Алтайского края, ведущие журналисты различных краевых и муниципальных изданий, ученые, преподаватели вузов региона. Итоги конкурса подведут в декабре 2014 года. Подробная информация о региональном конкурсе на премии Губернатора Алтайского края за 2014 год размещена на сайте управления Алтайского края по печати и информации. Справки по телефону: (3852) 63-05-83