10 октября 2014

Определены имена победителей IX конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» Поздравляем Юрия Барсукова, Марию Рудакову, Александра Зеля. Молодцы!

В номинации «АгроПРО» представлены материалы о деятельности предприятий агропромышленного комплекса, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, о применении высоких технологий в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции и т.д. Жюри признало лучшими серию работ Юрия Барсукова о развитии животноводства (газета Немецкого национального района «Новое время», Алтайский край). Напомним, что Юрий Барсуков также на протяжение последних лет является внештатным автором краевой аграрной газеты «Алтайская нива» и публикует на ее страницах свои талантливые яркие материалы. Поздравляем Юрия!

В номинацию «Демографическая ПРОгрессия» принимались материалы о поддержке материнства и детства, об оказании помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, о действиях органов власти, направленных на увеличение численности населения в регионе и т.д. В числе победителей - корреспондент радио «ГТРК Алтай» Мария Рудакова с серией аудиосюжетов о приемных семьях.

Победителем в номинации на приз партнера проекта ОАО «Аэропорт Толмачево» стал корреспондент ГТРК «Алтай» Александр Зель с сюжетом «День авиации в Барнауле».

Награждение победителей состоится в рамках IV «Сибирской медиа-недели». Лучшие журналисты Сибири примут участие в традиционном пресс-туре на ряд крупных экономических и промышленных объектов Новосибирской области.

Мы поздравляем коллег и желаем новых побед!