18 ноября 2014

Продолжение целинных лет и дел

По традиции, на праздновании районного Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности журналисты наградили своих героев.

Три сына и три внука целинника Петра Янцена из села Николаевка трудятся в крестьянско-фермерском хозяйстве, во главе которого стоит один из сыновей. У Николая Леонова из Мельниковки в местном сельхозкооперативе трудятся два сына – как и отец, они механизаторы, а также две дочери-доярки, на ферме заняты две снохи, а на полях зять.

К сожалению, многих целинников уже нет в живых. И газетные статьи помогли воссоздать истории их жизни, славные и трагические. Так, в годы целины работали в полях три брата Марченко, которые рано ушли из жизни. Сегодня в селе Леньки живут их дети – сын одного из братьев трудится агрономом местного СПК, дочь другого дояркой, еще две дочери работают на перерабатывающем предприятии «Хлебная база №39».

Дипломы и памятные кружки от «Родной стороны» целинникам и их потомкам вручила Мария Бобина, главный редактор Благовещенского районного информационного центра – со словами признательности за труд и верность родной земле.