25 ноября 2014

Помочь детям в рамках краевого марафона "Поддержим ребенка" можно через смс

Для осуществления благотворительного взноса абоненту необходимо отправить СМС на номер 7715 со словом «ребенок» и указанием через пробел суммы пожертвования.

Стоимость отправки СМС составляет от 0,85 до 11,5 рублей в зависимости от комиссионного сбора сотового оператора и осуществляется за счет абонента.

Стартовав пять лет назад, в 2009 году, по инициативе Губернатора края Александра Карлина, он объединил представителей власти, бизнес-сообщества и неравнодушных жителей края в деле помощи тяжелобольным детям. По данным на середину ноября, в копилку благотворительного марафона «Поддержим ребенка» в 2014 году поступило более 3,5 млн. рублей. За все время акции удалось собрать более 44 миллионов рублей. Сотни людей не остались равнодушными к чужой беде и передали в фонд марафона разные суммы: от ста рублей от простых жителей края до двухсот тысяч от сотрудников промышленного предприятия, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

По решению Общественного попечительского совета марафона в 2015 году собранные средства будут направлены на реабилитацию детей с ДЦП и другими параличами, обеспечение результатов по их адаптации. Кроме того, принято решение проявить особую заботу о детях с онкологическими заболеваниями.Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка - 2014», состоится 9 декабря в 11 часов в Алтайском государственном театре для детей и молодежи им. В.С. Золотухина.