03 декабря 2014

ОНФ определит фронт работы на следующий год

Марина Ермоленко, сопредседатель РШ: «Наши тематические площадки – это не отчет, а дискуссии. Здесь соберутся активисты ОНФ, эксперты, представители заинтересованных ведомств, чиновники различных уровней власти. Итогом работы каждой площадки – станут конкретные предложения – поручения к администрации Алтайского края по решению тех или иных острых проблем».

Сфера ЖКХ региона – остается на особом контроле Народного Фронта. Сегодня на заседание тематической площадки «Качество повседневной жизни» собрались не только специалисты, но и общественники из крупнейших городов края.

«Наша цель – не рассуждения, а конкретная работа. Эксперты регионального ОНФ выработали предложения, которые могут изменить ситуацию здесь и сейчас. Они касаются, например, совершенно непрозрачного, неработающего механизма лицензирования Управляющих компаний. Мы настаиваем на том, чтобы наконец в крае, как и в других регионах, была создана единая база электронных паспортов многоквартирных домов и т.д. Вроде – простые вещи, а их отсутствие тормозит работу большой системы», уверен руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Сергей Убраев.

Из общественных предложений – поручений по каждой группе будет сформирован «Календарь совместных действий». АРО ОНФ предложит его Администрации Алтайского края для исполнения и совместной практической реализации в течении 2015 года.

Все итоговые предложения будут озвучены на расширенном заседании Регионального Штаба 11 декабря.