09 декабря 2014

"Амител" реализует два тематических проекта

Суть проекта – коллеги из городских и районных изданий могут присылать по электронной почте наиболее интересные материалы в редакцию ИА «Амител», а те в свою очередь публикуют самые интересные материалы.

«По прошествии месяца с момента публикации мы делаем анализ: количество просмотров и актуальность (по количеству и содержанию полученных комментариев) и выбираем лучшую статью. Ее автора мы приглашаем в редакцию ИА «Амител» и награждаем дипломом и памятным подарком. В редакции мы снимаем интервью с «героем месяца» на видео, обмениваемся опытом, а это видео в режиме online показываем всем читателям. По итогам года мы выбираем лучшую редакцию районной газеты! (по количеству опубликованных статей и признанных «героями месяца» журналистов)», - рассказали инициаторы проекта.

«Надеемся, что этот новый проект поможет вам найти еще больше читателей для ваших СМИ, донести ваши проблемы и «посылы» до еще большего круга читателей и заинтересованных лиц, а также — что очень важно в нашей профессии - упрочить репутацию и влияние самых лучших и талантливых районных журналистов и получить заслуженное признание», - отметила главред ИА «Амител» Светлана Шаповалова.

Второй новшество, инициированное ИА «Амител», - сайт АмикМедик. Его редактором стал один из давних читателей ИА «Амител» (он публиковал свои комментарии под ником det-dok) доктор Игорь Юрьевич Червяков.

Коллектив отмечает, что это не просто новый сайт, это «клуб по интересам» с новыми интерактивными разделами, иными словами, это ресурс - помощник в вопросах здоровья.