16 декабря 2014

Такие дни воспитывают патриотизм

Редактор Ольга Колмакова умело вела нить разговора от значения акции «Бессмертный полк» в нашей стране, в каждой семье до личного впечатления ветерана, вчерашнего солдата, школьника каждого участника встречи.

Все единогласно пришли к выводу, что это самый большой повод в последние 20 лет гордиться своей Родиной, народом, быть патриотом страны.

Родинская администрация вместе с Союзом журналистов края второй год проводит День памяти А.С. Цыбинова. Он выливается в большое культурное событие не только Родинского района, но и 5-7 близлежайших районов. На этот раз в нем приняли участие представители благовещенского, завьяловского, суетского, ключевского, ребрихинского районов. Круг интересов участников был очень широк: от участия в конференции по завершению Года культуры, до конкурса чтецов. Как всегда мероприятие завершает большой концерт. Особенно впечатляет конкурс чтецов. Получают Дипломы, Почетные грамоты, сувениры от организаторов и от сына А.С. Цыбинова. Ветеран-педагог Андрей Цыбинов свято чтит и продолжает дело отца.