24 декабря 2014

Наш партнер - Алтайкрайстат отметил юбилей

На праздник были приглашены представители районных и городских отделов статистики, ветераны. Задолго до назначенного часа начали собираться гости, и то и дело слышалось с разных сторон: «Здравствуйте, так рады видеть вас, как дела»? Не только работа объединяет всех собравшихся, на газах у коллег подрастали дети, народились внуки. И кто- то из них пришел в Алтайкрайстат и его подразделения продолжать традиции старших.

С приветственным словом к участникам собрания обратился руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов, он напомнил основные вехи становления и развития статистики Алтайского края, рассказал, чем сегодня живет служба, осветил перспективы. Аплодисментами встречали статистики сообщение об успехах родного учреждения. В 2013 году конкурсной комиссией Росстата учебный класс признан лучшим в стране среди территориальных органов Росстата и награжден дипломом 1 степени.

Постоянно расширяется научная работа, коллектив Алтакрайстата сотрудничает со специальными изданиями, публикуя научные труды и аналитические материалы, деловой прессой, участвуют в научных форумах, конференциях.

Одна из самых замечательных традиций Алтайкрайстата – семейные династии, о некоторых из них рассказывали местные СМИ, информация размещена на официальном сайте.

Еще одна традиция- поощрение за успехи в труде. На этот раз заслуженные награды лучшим были вручены решением Главного федерального инспектора по Алтайскому краю, Алтайского краевого законодательного собрания, Администрации края, Главного управления сельского хозяйства Администрации Алтайского края, администрации города Барнаула, краевой профсоюзной организацией работников госучреждений. Всего было награждено более 50 человек. Высшей ведомственной награды «Отличник статистики» удостоена Галина Тимофеевна Финк.

Пресс- служба Алтакрайстата.