03 февраля 2015

На сайте кафедры журналистики АлтГУ www.journ.asu.ru размещен справочник «СМИ Алтайского края»

В справочнике можно найти наиболее полную информацию о СМИ нашего края, которая для удобства структурирована по рубрикам:

- газеты общественно-политические (отдельно: краевые, городские, районные)

- региональные выпуски федеральных изданий

- специализированные газеты

- информационно-рекламные, рекламные газеты

- журналы

- телегиды

- собственные корреспонденты и представительства федеральных СМИ

- телекомпании

- радиокомпании

- интернет-проекты (информационные агентства, сайты, порталы)

- издательские дома, медиагруппы

Помимо адресов и телефонов приводится информация о дате первого выпуска, тираже, формате, периодичности, редакторе и учредителе печатных изданий; руководителях теле- и радиокомпаний, интернет-СМИ.

Актуальность данного справочника заключается в обновленных и проверенных данных. Авторы лично созванивались с редакциями, уточняли и исправляли информацию, приведенную на различных сайтах и в справочнике, выпущенном в 2008 году. Но все же, если вы заметили ошибку, мы будем рады учесть ваши замечания и исправить неточности. Просто свяжитесь с нами: aksenova.11@bk.ru.

Над данным справочником в рамках учебной дисциплины «Социальное проектирование в СМИ» работала команда студентов III курса факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета.

Руководитель: доцент кафедры теории и практики журналистики Любовь Михайловна Ныркова. Состав команды: Сима Айрумян, Лилия Аксёнова, Виктория Безлепкина, Надежда Будрина, Елена Винокурова, Анна Губкина, Ксения Лямина, Вероника Яркова.

Лилия Аксёнова, студентка АлтГУ