17 февраля 2015

Кого статистики посчитают в 2016 году?

В новую программу переписи включены показатели о демографической характеристике объектов сельскохозяйственной переписи и занятости в сельском хозяйстве, размерах общей земельной площади, структуре и использовании сельскохозяйственных угодий, в том числе мелиорированных, площадей сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждений, поголовье скота и птицы по видам, наличии машин и оборудования и другое.

Сроки проведение сельхозпереписи в России регламентируются федеральным законодательством, и если в обычное время итоги ее более интересуют специалистов, власти всех уровней, то в настоящих условиях, когда страна и каждый ее гражданин уже ощутили на себе последствия введения экономических санкций, итоги ВСХП будут интересны буквально всем. Ведь нужно же, наконец, провести подробную инвентаризацию всего, что имеем в наличии, чтобы доподлинно знать, в чем мы сильны, а где есть пробелы и их нужно срочно устранять.

Опасаться, что под видом переписчиков на дачных участках могут оказаться люди, не имеющие отношения к переписчикам, не надо. Во-первых, у каждого из них будут и удостоверения, и специальная экипировка, кроме того, специальные инструкции получат полицейские, которым предстоит охранять и переписчиков, и самих переписываемых. Вполне возможно, что в качестве переписчика к вам придет ваш добрый сосед по даче, который решит таким образом внести посильный вклад не только в обеспечение продовольственной безопасности страны, но и поможет посчитать, чего и сколько произвели в данном садоводческом товариществе. Не забудьте попросить его предъявить удостоверение! Образцы удостоверений, переписных листов будут представлены в свободном доступе, чтобы можно было заранее узнать, что представляют из себя документы.