17 февраля 2015

Управление по печати и информации организовало пресс-тур для журналистов региональных и муниципальных СМИ – на объекты по программе «80х80»

Строительство детского сада в Рубцовске в рамках Губернаторской программы «80х80» завершилось в 2014 году. Сейчас здесь оформляются документы для получения лицензии на образовательную деятельность, ведется набор штатных работников, выдаются путевки на посещение детского сада.

Дошкольное учреждение рассчитано на 330 мест. На его строительство из федерального, краевого и местного бюджетов было выделено около 240 млн рублей.

Строительство детского сада в с. Поспелиха началось в 2014 году в рамках Губернаторской программы «80х80» и модернизации региональной системы дошкольного образования. На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено более 123 млн рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест.

В настоящее время строителями полностью выполнены земляные работы, монтаж фундамента, ведется кирпичная кладка первого этажа. Объект планируется ввести в эксплуатацию в январе 2016 года.