16 марта 2015

С юбилеем, уважаемая Марина Викторовна!

Для такого быстрого роста у нее была хорошая база. Она окончила Томский государственный университет, по специальности журналистика. Смена строя в стране заставила ее получить и юридическое образование. Окончила юридический факультет Алтайского государственного университета. И когда на конкурсной основе выбирали редактора городской газеты в г. Новоалтайске, журналистка из глубинки опередила двух соперников. Так началась ее работа на новом уровне.

В марте 2014 года исполнилось 20 лет, как она работает редактором, всего в редакции газеты – 29 лет. Марину отличает высокий профессионализм, деловые качества, большой организаторский талант. Постоянно повышает свою профессиональную квалификацию, участвует во всех семинарах. Пользуется авторитетом у коллег. Второй раз избирается председателем ревизионной комиссии Союза журналистов Алтайского края.

В течении семи лет редакция газеты «Наш Новоалтайск» выполняет социально значимые проекты, которые получает благодаря труду редактора. Марина Викторовна пишет проекты на гранты в Агентстве по печати и массовым коммуникациям РФ и успешно вместе с коллективом и партнерами выполняет их.

Вместе с мужем воспитала и дала высшее образование двум детям. Дочь пошла по ее стопам, после окончания факультета журналистики Томского государственного университета работает в ИД «Регион». Марина скромный и надежный друг. Часто помогает в работе Союза вместе с дочерью. Выполняют все талантливо с достоинством, всегда вовремя и в срок.

М.В. Кухарева награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», Почетными грамотами краевого Законодательного собрания, Администрации г. Новоалтайска, управления Алтайского края по печати и информации.

Более чем 20-летний стаж позволяет ей вместе с коллективом выпускать интересную и востребованную газету

Справка: Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом» награждаются российские и иностранные журналисты, руководители средств массовой информации, общественные и политические деятели, деятели культуры и науки, содействующие укреплению свободы слова, независимости российских СМИ, повышению социального авторитета журналистики, ведущие активную работу в профессиональных журналистских организациях или осуществляющих деятельное сотрудничество с ними. Награждение производится Секретариатом СЖР по представлению региональных отделений Союза или членов Федеративного Совета СЖР, общественных организаций.

К Знаку выдается удостоверение установленного образца.