07 апреля 2015

Прошла презентация книги губернатора Алтайского края Александра Карлина «Право созидать»

Свои уроки знакомству с книгой посвятила учитель русского языка и литературы Екатерина Сычева.

«С первых страниц мы читаем размышления на тему «Наша школа через 20 лет». Эти строки были восприняты учащимися с особым интересом. «Чудаки люди! Ведь никто из них не может в точности сказать, что будет завтра, а тем более через такой большой промежуток времени».

Именно так рассуждал много лет назад по дороге из школы домой, озабоченный предстоящим написанием домашнего сочинения, ученик 10 класса Вылковской средней школы Александр Карлин, будущий высококвалифицированный юрист-практик, авторитетный ученый, соавтор первой Юридической энциклопедии Российской Федерации, губернатор Алтайского края.

С литературной работой десятиклассник успешно справился, написав о том, какой он видит Вылковскую школу в 1988 году», - делится Екатерина Петровна.

На прошедшей презентации присутствующие очень внимательно слушали текст сочинения, испытывая особую гордость за своего земляка, уроженца Тюменцевского района, с любовью и теплотой говорящего о родной школе, учителях и одноклассниках.

«Дети обратили особое внимание на то, как озаглавлены отдельные разделы трехтомника: «Край, который умеет все», «Душа России – это Алтай», «Сильна Сибирь Алтайским краем», «Чарующий Алтай». Так может говорить только человек бесконечно влюбленный в свой родной край, в людей, живущих на просторах Алтая», - рассказывает педагог.

Стоит отметить, что, основываясь на проведенном мероприятии, в учреждении был объявлен литературный конкурс «Наша школа через 20 лет», на который уже начали поступать первые работы школьников.